Елена 2015-06-17
- Собака Французский бульдог возраст 3 года и 8 месяцев.Беременность 32 дна со дня контрольной вязки.Неделю назад начались коричневые кровяные выделения...Сделали узи назначили аскорутин...4 дня прошло никаких изменений...пошла опять сделали снова узи сказали отслойка плаценты...ничего внятного не говорят смотреть толком не хотят...ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ???МАЛЫШИ ЖИВЫЕ.НО СКАЗАЛА ВРАЧЬ ЧТО РАЗВИТИЕ НА НЕДЕЛЮ ТОРМОЗИТ ПОЛОЖЕННОГО СРОКА...СПАСАЮТ ЛИ МАЛЫШЕЙ В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ?
- Здравствуйте,Елена.
Первый раз слышу,чтобы ставили диагноз у животных-отслойка плаценты.Какой именно плаценты?(у каждого плода своя плацента).
К сожалению,кроме кровеостанавливающих вам ничего не назначат.В ветеринарии ведение беременности не развито совсем. И делать узи-наблюдать за сердцебиением плодов и самочувствием суки.