Владимир 2015-06-13
- Ам.стаф.10 лет.Питался до этого случая сухим кормом,сейчас сырая говядина,сушку не ест.Апетит хороший,пьёт тоже нормально.
Пришли к ветеринару своими ногами,была проблема с межпальцевым фурункулёзом,или чем-то похожим (три недели амоксиклав по 1000 два раза в день).Сделали анализы на пироплазмоз,на основании чего поростоп в холку подкожно.На утро пёс сам не встал на лапы,покрылся шишками.Сделали рентген,сказали у него метастазы в лёхких.Предложили гуманные методы.
Пошли к другому врачу.Метастаз на снимке никто не видит.
Кровь чистая только сильно превышен лейкоцытоз-23000 и мочевина.Предварительный диагноз лимфоцитопения.Назначение:сульфакамфокаин,канефрон,полиаксидоний,мексидол.В течении этих двух недель пёс сильно похудел,несмотря на усиленое питание,ходит с большим трудом,очень сильно ослаб.Я вижу,что динамики никакой.Помогите.
- Здравствуйте,Владимир.
Простите, но я не поняла, у собаки подтвердился пироплазмоз( раз укололи пиростоп)?
жажда у собаки сильная? Мочеиспускание в норме?Рвоты нет?