юлия 2015-06-09
- Здравствуйте. у нашей дворовой собаки 2 года , сука , не привита , вес примерно 25 кг . появилось кожное заболевание , шерсть местами выпадает , вокруг пасти и на загривке появились язвочки , некоторые кровоточат , на лапах тоже шерсть выпадает она их постоянно лижет . аппетит хороший , настроение бодрое . Подскажите пожалуйста , чем лечить собаку в нашей деревне нет ветврача .
- Здравствуйте,Юлия.
Без анализов поставить диагноз не возможно.
Это могут быть блохи,демодекоз,саркоптоз. Если возможности диагностики нет, то можно попробовать капли на холку Адвокат.Это препарат и от демодекоза и саркоптоза.