Наталия 2015-06-08
- Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у нашего кота гнойные выделения с кровью из левой ноздри, а также гноится левый глаз. Всё это сопровождается тяжёлым дыханием, чиханием. В ветаптеке посоветовали проколоть гентамицин, 1 укол в день по 1мл в течении 5 дней. Подскажите правильное ли это лечение? Что Вы можете посоветовать? Буду очень признательна за совет! Спасибо заранее!!!
- Здравствуйте,Наталия.
НЕТ,ГЕНТАМИЦИН ПРОТИВОПОКАЗАН ЖИВОТНЫМ!!!!
Это может быть вирусной инфекцией(ринотрахейт, микоплазмоз.....).Ему нужен антибиотик( аугментин-человеческий.дозировка 12.5мг на кг 2 раза в  день).иммуностимуляторы(Ронколейкин,циклоферон).L лизин.

- Мы ему сделали 4 укола...Ужас!!! Что же теперь делать??? Улучшений никаких....... дышит тяжело. Спасибо!
- Возможно, он тяжело дышит из-за того, что у него заложен нос? Если так, то нос нужно промыавать физ р-м( из шприца).
Будет надеяться, что гентамицин не повлияет на почки кота.
- Скажите пожалуйста, когда теперь можно колоть аугментин? И иммуностимуляторы это тоже уколы? Спасибо Вам большое за ответ!
- Аугментин - это не уколы( это ии суспензия или таблетки) . Если хотите в уколах, то аналог -это Синулокс( вет.препарат).
Циклоферон можно в таблетках, можно в уколах.Ронколейкин уколы.
Сколько весит кот?
- Сегодня котика возили к врачу, после сделанных уколов ему стало легче. Будем очень надеяться, что он выздоровеет! Весит он 4кг, ему 6 лет. Скажите пожалуйста после того как он выздоровеет какие витамины можно ему подавать? Спасибо Вам большое за советы!!! Вы делаете Большое Дело!!! Очень Вам благодарны!!!
- Вам нужно решить ,кормить его будете кормом или натуральной пищей. Если кормом, то витамины ему не нужны,а если натуральной пищей,то нужны.Вариантов витаминных добавок много.Начните с более дешевых(Сева,к примеру).