Ирина 2015-06-01
- У нас кот, 1г 4 мес, вес 3600гр., не кастрирован, привит, питается сухим Пропланом.
Вопрос: у кота на яичках что-то вроде темно-коричневой грязи(на коде пятнышки, некоторые из них отслаиваются). Отмывается плохо, полностью только шампунем и очень теплой водой за несколько раз. Эффект от мытья длится не более суток. На 3й день как-будто и не мыли. Постепенно площадь "загрязнеия" увеличивается (сейчас грязь и вокруг мочеиспускательного канала).
Кроме того, в последнее время стала периодически замечать очень мелкие темные соринки ( похожие на вышеописанные, но очень мелкие) вокруг глаз - на границе волосистой части века.
Коту все это безобразие беспокойства не доставляет, но эстетически.... Боюсь, как бы это не было началом какого-то заболевания. Живем мы в Сибири, в небольшом городке, вет услуги ограничены. Очень надеюсь на Вашу помощь
- Здравствуйте,Ирина.
Для начала обработайте кота от блох-каплями на холку( 2-х кратно, с интервалом 10-14 дней).