Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Юлия 2015-05-22
- Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов, а задать некому(3 дня назад я забрала из питомника мейнкуна-девочку.Меня беспокоит, что ест она только в моем присутствии или мужа постоянно пугается, оглядывается, ест только если говорить ей не бойся, и гладить.Ест только мокрый корм, к сухому прикладывается, ест 2-3 штучки и больше не притрагивается.При том корма она есть роял канин мокрый, а сухой appalaws и power nature active cat.То что она ела у заводчицы.Почему она так есть?Очень переживаю.Облазила все форумы, ответы противоположны друг другу((Еще вопрос заводчица сказала, что ей можно сливки 10 %, вчера половину коробки 0,5 вылакала с удовольствием)Вопрос сколько раз в день или неделю можно их давать?И еще беспокоит(Воду практически не пьет вообще!При том вода из бутылки, постоянно меняю...В туалет по-маленькому сходила 1 раз за 3 дня, а по большому 2 раза за 3 дня и то один раз на газетку в комнату(К лотку не подходит, хоть и сверху в лотке лежит привычный для нее смесь для туалета..Подскажите что делать, пожалуйста!
Не привита. В питомнике не успели, а в вет клинике сказали, что должно пройти 2 недели для адаптации котенка на новом месте.Вес не знаю, но сказали что она не из крупных мейкунов будет.Худенькая.
- Здравствуйте,Юлия.
Слизки нельзя(если вы кормите кормом).Корм должен быть одной марки.
То,что она пугливая, это может быть привыканием к вам, а может быть частью характера(нужно наблюдать).Мочеиспускание 1 раз в 3 дня -это не нормально!
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.