Юлия 2015-05-08
- Даже и не знаю, куда еще обратиться, нас смотрели и лечили несколько ветеринаров, 5 мес. лечения и все впустую. Но я по порядку.
Немецкая овчарка 17.05.14 г.р. (сука). Живет на улице в своем доме у моих родителей любимым ребенком.
До декабря питалась гречкой с суб. продуктами. В декабре родителям предложили еду из садика и они 2 раза в неделю начали собаку кормить этой едой. В январе собака начала чесаться. Тут же перевели на гипоаллергенный корм наша марка. К концу месяца она расчесала себе лапу и морду. В начале февраля я отвела ее к вет врачу и ей поставили укол и и назначили гамавит №10 - не помогло
Во второе посещение (2 марта) назначили:
Дексаметазон 1мл. в/м №3 через 3 дня
Цевтриаксон 1гр + новокаин 4мл - по 1мл в/м 2р/день 5 дней
мазь на раны левомиколь
Морда прошла, но через нед 2 на лапах вздулись шишки и загноились
Третье посещение было в конце марта, назначили:
блокаду на шишки 3-5 дней - Цевтриаксон 1гр+ Новокаин 10мл+ Дексаметазон 1мл
Тавегил по инструкции.
Морда и спина стали зарастать шерстью, а лапы без изменений.
Поехали в середине апреля в другой город, сдали анализы
Назначили:
Физ.раствор 0, 5% 250мл + эмицидин 5, 0 в/в №5
Физ.раствор 7, 0 + натрия тиосульфат 3, 0 в/в №5
Гамавит 10, 0 в/в №5
Глюконат кальция 4, 0 + вит. С 4, 0 + физ.раствор 12, 0 в/в №5
Гемотерапия 1, 5 - 2, 0 - 2, 5 - 3, 0 - 3, 5 в/м
Полиоксидоний 6мг + 1, 0 физ.рр в/м №5
Промывание лап рр креолина 1ст. л + 1л. воды - 2р/день - просушить - ранозаль
На боку рр фурацилина 1р/день - мастиет ворте 1, 0 2р/день 5дн.
Тетравит 2, 0 2р а неделю в/м №8

Прошли мы все лечение, но шишки остались, даже новые появились во круг ануса и между пальцев. Спину на опять расчесала. Будку ей еще в конце марта вымыли. На что подумать еще я не знаю, чем еще лечить не знаю. Собаку очень жалко. Может вы чем можете помочь.

Анализы:
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ 204
Вид животного соб Возраст 1 г Кличка_Юта

Показатель ед. изм. Норма для собак /Результат
Глюкоза ммоль/л 3,4-6,0 /7,3
Белок общий г/л 55-75 /65
Мочевина ммоль/л 3,1-9,2 /3,6
Креатинин мкмоль/л 44-138 / 85
Амилаза МЕ/л 270-1462 / 869
Билирубин общ мкмоль/л 0-7 / 3,1
Холестерин ммоль/л 3,0-6,6 / 4,4
АлАт МЕ/л 8,2-57 /35
АсАт МЕ/л 8,9-49 /44
Щел/фосфатаза МЕ/лдек. 10,6-101 /57

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ № __204
показатель ед.изм. норма /результат
Эритроцит х 106/л 5.5-8.5 / 7,6
Лейкоциты х 103/л 6.0-16.0 /7,1
Гемоглобин G/dl 12-18 /14,5
Эозинофилы % 0-5 /2
Н.Палочкоядерные % 0-3 /3
Н.Сегментоядерные% 60 - 70 /80
Лимфоциты % 12-30 /11
Моноциты % 3 - 10 /4
СОЭ мм/час 0-6 /2
- Здравствуйте,Юлия.
А соскобы с кожи,шерсти на анализ?Мазки отпечатки с расчесанных мест врачи брали?