Сергей 2015-05-01
- Добрый день.У меня карликовый пудель 17 лет.Несколько дней назад видимо отравился чем-то или переел.Лежал дня три,ничего не ел.Позавчера вроде стало лучше.Начал кушать,бегать,играться.Сегодня утром пошли гулять - у него полужидкий кал,потом кровь.Что это может быть и как лечить.
- Здравствуйте,Сергей.
В таком возрасте проблем может быть много.
От обострения хронического заболевания,онкологии и  до вирусной инфекции.
Если сейчас ему лучше, это хорошо.
Можно  дать смекту.Сколько весит собака?Дицинон(таблетки )-кровеостанавливающий препарат.
- Спасибо за быстрый ответ.Собака весит кг 2-2.5
Сегодня уже лучше,но кал все равно светло-коричневый и полужидкий.Но за то бегает,радуется как щенок. Я хотел бы спросить: сухой корм (китикет) в его возрасте можно давать или лучше убрать из рациона? Обычно кормим его "Мяу" в пакетиках т.к. зубов почти нету.А собачий корм он не ест. Спасибо.
- Нет.Собакам нельзя давать кошачии корм(он слишком жирный).