Елизавета 2015-04-30
- Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста вот в какой проблеме. Кошка пол года назад очень сильно переболела. Кошке сейчас 1 год и 8 мес, когда заболела ей было полтора года. Болела две недели. Потеряла в весе 1,5кг. Был полный отказ от еды, рвота. Если я принудительно кормила, она сразу же рвала. Температура была под 40,7. На УЗИ и Рентгенографии ничего не выявили. Неделю ставили капельницы. Кололи анандин или два или три дня. Когда на 7 дель делали внутривенный укол через катетр начался аллергически приступ (гиперсальвация, яро - красные слизистые, уши, непроизвольное мочеиспускание). Кошка белая, глухая с рождения - склонна к аллергии. А на следующий день, после двух недельной голодовки, кошка начала есть. Диагноз так и не поставили. Сказали инфекционное или вирусное заболевание. Прививок у кошки нет. Вот сейчас хочу сделать ей прививку Биофел PCH. Но боюсь ей навредить. Физически она уже полностью пришла в форму быстро набрала вес, сейчас 3,7 кг, активная. Но я боюсь что если она болела одним из тех заболеваний от которых я буду делать прививку, болезнь может разыграться по новой, или будут какие то осложнения. Так же боюсь повторения аллергического приступа. Как можно обезопасить кошку? Или в такой ситуации лучше ее вообще не прививать?
- Здравствуйте,Елизавета.
Сейчас можно прививать кошку не опасаясь.Если была аллергия на Биофел, то прививайтесь другой вакциной.