Елена 2015-04-27
- Добрый день. Прочитала в интернете про то что коты часто болею лишаем. Так ли это? Стоит ли переживать, что домашний кот, не выходящий на улицу и не контактирующий с уличной обувью подхватить лишай? Как часто коты заболеваю лишаем? Возможно ли в квартире, где не будет возможности изолировать кота, на период болезни вылечить его и не заразить повторно? Что надо делать для того чтобы уменьшить вероятность заболевания? Или мне не стоить переживать и в интернете это все выдано с преувеличением?
- Здравствуйте,Елена.
Лишай -не такое частое заболевание. Если кот сидит дома, вы не приносите в дом кошек или собак( подобранных или купленных с рук), то риск минимальный.
Если с иммунитетом все в порядке, то лишаем не заболеет, ни кот, ни человек.