Екатерина 2015-04-27
- Здравствуйте! Коту 8 лет, помесь сиама с простой, не кастрирован, на улице вообще не бывает, появился ушной клещ. Живет у мамы в деревне, ветеринара нет, поэтому мама сама его лечила, обрабатывала уши, капала капли Барс. Сначала было улучшение, потом опухла область возле уха, щека, сейчас опухоль спустилась ниже. Давала ему антибиотик внутрь, но улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?!! Кот очень плохо переносит дорогу, почти умирает, не знаем что делать!!!
- Здравствуйте,Екатерина.
У кота может воспалиться лимфоузел( из-за этого опухла щека).Может быть проблема несвязанная с ухом( к примеру одонтогенный абсцесс).
В любом случае, нужно показывать кота врачу.