Елена 2015-04-25
- Добрый день! Коту 17 лет, не привит, питался разнообразными кормами и натур. пищей. На данный момент очень худой, один хребет и кожа. Полгода назад поставлен диагноз ХПН. Назначена диета, канефрон и амлодипин. С диетой не получилось, не ест. Ограничен в мясе, рыба исключена. Амлодипин по 14 ежедневно продолжаем. Много пьет, часто ходит в туалет, где-то раз в неделю бывает рвота после питья(слизь без цвета). Последнюю неделю совсем стал отказываться от любой пищи, с трудом что-нибудь уговорю съесть. Раз не ест , то и по-большому уже неделю не ходит.Отворачивается, прячется на целый день в темный шкаф. Практически оттуда выходит только пить и в туалет. Ни на что не реагирует.была врач. Назначила физраствор подкожно 2 раза в день по 40мл 10 дней, преднизолон 1 раз по 0,2 мл 10 дней, амоксоцилин(но его я пока не делаю,боюсь. ему с антибиотиков бывает плохо). Вот 2 дня прокололи. Он по-прежнему в шкафу. Вчера немного поел бульон, детское питание. Совсем немного.Потом унюхал рыбу и пришлось дать кусочек сырой путассу, съел с удовольствием. Не знаю, что делать. Как вернуть аппетит.Продолжать лечение или оставить его в покое?!Возможно ли улучшение или нет.Он очень худой.Моча без запаха и цвета. Еще во рту стоматит, хлоргексидин прописан для обработкию Я измучалась вопросом- может зря я его мучаю, пусть лежит, спит спокойно? Конечно, об усыплении не может быть речи. Анализ 3 месяца назад показал креатинин 360. Сейчас не делали, но врач предположила, чтоне уменьшился.Спасибо.
- Здравствуйте,Елена.
Вам нужно сдать повторно кровь. Скоорее всего, показатели креатинина и мочевины сильно увеличились.  Хорошо бы сделать узи брюшной полости-посмотреть на структуру почек. Если структуры нет, а креатинин и мочевина очень завышены, то вылечить кота врачи не смогут.