Ирина 2015-04-24
- Здравствуйте!Нашему спаниелю 15 лет.Может ли из-за воспаления параанальных желёз быть у собаки недержание мочи!В данный момент железы почистили,жидкости было очень много,сначала текла как жидкое,слегка желтоватое сгущёное молоко,потом бежевое,окончательно подмыла расствором марганцовки!Вечером собираемся в ветклинику сходить!Мочиться под себя стал около 1.5 недели назад,сначала капельки,а вот теперь лужици,пока после чистки вроде не капает,но времени прошло ещё минут 20 после процедуры!Влияет ли это воспаление на недержание,спасибо!!!Усыпить не могу,рука не поднимается!
- Здравствуйте,Ирина.
Нет, проблемы с мочеиспускание не связаны с па железами.
У него есть жажда( он много пьет??)
- Спасибо большое за ответ!Я бы не сказала что много пьёт,только когда попросит,а просит он по своему,стоит в тарелке лапами и как бы начинает копать,значит давайте пить.Еда у него практически не солёная,ест геркулес с субпродуктами а если со стола какие остатки,у нас посолоней,то часто может пить!Вроде всё как обычно!Сегодня вечером на анализ мочу носила,всё в норме,сказали что собаку по анализам хоть в космос!Заметила только что тяжёл на подъём стал,так нехотя поднимается,вроде бы как тяжело ему ,если лежал или спал.Аппетит нормальный,только вот даём всё мягкое,зубы все шатаются!А сколько вообще живут спаниели?У нас русский.Спасибо!
- 15 лет это много для любой породы.
Сдайте кровь.Проверьте почки,печень, сахар.
Если она не стерилизована, то еще и лейкоциты в крови нужно проверить.
Есть препарат при недержании мочи-пропалин.Но сперва , нужно исключить другие патологии.
- У нас кобель,не кастрированный,извиняюсь,что сразу не уточнила!Значит кровь и узи пройти? Значит и у сук тоже такие же железы имеются?Как всё сложно в собачьем мире!Сегодня о таких железах я узнала впервые!
- П/а железы есть у всех животных:)
Да, сдайте кровь и сделайте узи. Могут быть проблемы с простатой.