Инна 2015-04-23
- Доброго времени суток! у меня заболела шиншилла:вчера вечером выпустили из клетки, а он бежать не может, как будто ноги не держат. Весь вялый, лежит на руках. Вроде кушать хочет, пытается есть, а не получается. Подумала что отравился - съел сухой листик от цветка, но потом вспомнила, что последние 2 дня он вечерами только под креслом сидит, не бегает, пытался на стульчик маленький или веточку запрыгнуть - падал, но аппетит был.корм не меняла, сено как обычно, единственное купила медовые палочки для грызунов. Сегодня стало ещё хуже. Лапы все подворачиваются, падает, стоять не может, даже не пытается кушать, до поилки не может дотянуться, подношу тогда пьёт. Возили в вет.клинику - у нас с такими зверями не знают что делать, первый раз видят.Поставили 3 укола от отравления. а ему всё хуже, теперь даже голову не может толком повернуть, лапы все разъезжаются, устоять не может, падает. Я в панике!!! Помогите!!!
- Здравствуйте,Инна.
Очень похоже на проблемы с прикусом ,скорее всего он давно плохо ест,а
сейчас уже находится в крайне истощенном состоянии. Без коррекции
прикуса он быстро погибнет. Нужно срочно найти узкого специалиста по
грызунам,а пока кормить его насильно из шприца привычным кормом
размолотым и размоченным до консистенции сметаны.