Катя 2015-04-15
- Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!! Котику около 7,5 лет, не породистый!!! Живет в доме, но и выходит гулять на улицу! Проблема такая - 2 года назад переболел калицивирозом, очень тяжело его перенес. Температура была на протяжении 2 недель, кололи сыворотку, иммуностимулляторы, антибиотики, в день получалось по 6-7 уколов. Слава Богу выкоробкался!!!!Но после болезни стал пассивным, не игривым, в основном лежит.... Плюс ко всему у него теперь брюшное дыхание. Сейчас на протяжение недели плохо кушает, совсем по чуть-чуть, кормим Гермет, иле куринное, и еще может чуть-чуть выпить молочка и сметанки 15%. Вчера были в ветклиники - укололи ему ношпу+новокаин, чтобы взять мочу на анализ, результата сказали что плохой, взяли биохимический анализ крови на мочевину и креатанин, мочевина в норме, креатанин - 203. Врачи сказали, что проблемы с почками, МКБ + проблемы с сердцем. Назначили вот такое лечение:
1. Рибоксин 2,0 мл. + аспаркам 0,5 мл. 1 р. в сутки 5 дней.
2. Дексаметозон 0,8 мл. 1 р. в сутки 5 дней.
3. Фурасемид по 0,4 мл. 1 р. в сутки 5 дней.
4.но-шпа 0,5 мл. + новокаин 0,5% 0,5 мл. 1 р. в сутки 4-5 дней.
5. Энроксил 0,5 мл. 1 раз в сутки 5 дней.
6.Кантарен по 2,0 мл. 1 р. в сутки 7 дней.
Очень волнуюсь за своего котика, после той болезни уже страшны все эти уколы. Помогите пожалуйста, разобраться во всех этих препаратах, не будет ли ему еще хуже. Сейчас кормлу Роял Канином Ренал, даю здоровые почки, и котервин. Кот весит 5 кг. Помогите!
- Здравствуйте,Катя.
Если у кота брюшной тип дыхания. тоему нужно сделать рентген грудной клетки.
Нужно сделать узи брюшной полости( интересует структура почек).
В фуросемиде я не ивжу смысла( кот и так писает).Лишний раз напрягать почки не нужно.
Новокайн -не понимаю зачем?
Все остальное нужно делать.