Виктория 2015-04-08
- Здравствуйте! Три недели назад кот стал кашлять,приступы появлялись каждый вечер. Сходили к врачу,сказали хрипов нет,назначили сдать общий анализ крови. Результаты анализа:WBC (лейкоциты) - 8,1 (5,-19,5), RBC (эритроциты)-5,83 (5,0-10,0),гемоглобин -175.8(98-154),Базофилы 0(0-1),Эозинофилы -4 (2-10), Нейтрофилы Ю -0,Нейтрфилы П-12 (1-10),Нейтрофилы С -57(40-45), Лимфоциты -21 (36-60), Моноциты 6 (0-3).
Врач сказала,что идет воспалительный процесс,где не понятно.Назначение такое :Цетриаксон ,1 г +лидокаин 2 мл+вода для инъекций.по 1 мл по разу в день.Два дня .
Верное ли назначение?Кот последние 4 дня не ккашляет,нужны ли ему антибиотики?
Кот,кастрированный,8 лет. Не привит,домашний.Питается сухим кормом,печенкой,рыбой,курицей,молоком,сметаной.Вес 10 кг.
- Здравствуйте,Виктория.
А рентгеновский снимок грудной клетки делали?Проблемы с сердцем есть?
- Нет,не делали.Другой врач по анализу сделал такое назначение : Сульфокомфокоин колоть в холку по 0,5 мл 2 раза в день,Б12 по 1 мл 1 раз в день,Преднизалон по 0,5 мл 2 раза в день,Цетриаксон раз в день.
Назначения различаются,не знаем что делать.
Какое лечение посоветовали бы Вы?
Спасибо за быстрый ответ
- У кота может быть астма.
В любом случае рентген показан.То лечение,что вам нзначили ,в принципе,верное.
- К сожалению ,нет сейчас возможности сделать рентген..А какое из назначений верное?про цитриаксон или 6 уколов в день ,как назначил второй врач?не навредит ли это коту ?Спасибо!
- Преднизолон и Цефтриаксон обязательны. Остальные препараты не особо нужны.
- Можно ли что-то сделать. Сейчас для кота ?с таким диагнозом :гипертрофии миокарда ,увеличение левого предсердия,кардиомегалия.кот сейчас задыхается,прописали фуросимид и преднизалон
- Если кот задыхается, то у него мог развиться отек легких. Дома вы с ним ничего не сделаете. Он погибнет. Коту нужен стационар( под присмотром врача) ,препараты, снимающие отек(внутривенные)-добутамин.