Erika 2015-04-06
- Здравствуйте! Кошка беспородная, возрастом 11-12 лет, в сентябре начала немного кашлять, позднее кашель усилился, как-будто что-то в горле мешает и случался рвотный рефлекс. Когда она спала слышались хрипы. В клинике сказали пропоить сиропом от кашля и если не поможет, то подойти на рентген. Сироп помог, кашля не стало. Но через некоторое время кошка стала с трудом есть, осмотрев пасть обнаружила красные десна и горло, первая мысль была что это гингивит или стоматит. Понесла в клинику, врач осмотрел и сказал что кальцивироз, пролечились, кошка снова начала есть. Спустя пару недель ситуация повторяется, кошку везу в другую клинику, там берут анализ крови и говорят что предварительный анализ - гранулемы в пасти, возможно злокачественные. Сам анализ мне на руки не отдали, поэтому приложить не могу. На тот период ставили какие-то гормональные препараты, название тоже не удалось выяснить, проставили их 5 дней и снова наступило улучшение. Но через две недели опять то же самое и врач выписывает Кеналог, поставили 1 укол 21 января. С того времени кошка ела нормально до вот этой недели. Теперь снова кормлю только мягким, воду не пьет, видимо из-за того что болит язык, пытаюсь поить понемногу из шприца. В целом видно что есть хочет, но боится, если попадается большой кусок, то кричит и выплевывает, зевать тоже больно.
Подскажите, снова ставить Кеналог по совету врача или же сдать еще какие-то анализы? Я совсем не знаю как поступить.
- Здравствуйте,Erika.
А что на рентгене было?(снимок можете прислать на doctor@vetinfo.su).
А опухоль  поставили по анализу крови???