юлия 2015-04-01
- здравствуйте, очень нужна ваша помощь щенку 18 марта было 2 месяца порода алабай девочка прививки не успели поставить заболел энтеритом такой диагноз наши специалисты поставили, сказали что нужно лечить, только у них в больнице, на дом лечение не дают, мы были у них 3 раза и за каждый раз отвалили по2000 тысячи плюс 500 за то чтоб туда обратно съездить это если на своей машине а если такси брать то дороже, а это очень накладно, так как у нас зарплаты очень маленькие.
вчера мы не поехали к ним так как кроме подпитки ей не чего не делали, после уколов лучше становится но не на долго примерно час полтора а потом рвота начинается понос а к вечеру ко всему еще и боли начинаются сказали поить ее ригедроном и сладким чаем вчера чуть чуть покушала корм в пакетиках желеобразный педигри с говядиной ,на сухой корм даже не реагировала, а сегодня отказывается плачет, подскажите пожалуйста как ее нам лечить? любимица ведь живет в доме с самого начала как и превезли. очень прошу вашей помощи...
- Здравствуйте,Юлия.
Собаке поставили внутривенный катетер?Каие препараты ей вводят?Есть ли у нее температура?Что колят от рвоты?
- да и еще врачи говорили что это язвы в кишечнике дают рвоту и понос с кофейным оттенком
- Если это вирусный энтерит, то может быть кровотечение( поэтом устул кофейного цвета). Если щенок ничего не ест, у него рвота и/или понос, то нужны внутривенные капельницы. Иначе щенок погибнет от обезвоживания. Нужны антибиотики, иммуностимуляторы. По анализу крови( обще клинический) можно прогнозировать, как разивается болезнь.
- в том то и дело что у нас нет таких лабороторий где будут брать кровь собаки на анализы
- Нужно, чтобы в ветеринарке кровь взяли, а вы еее отвезете в человеческую лаботаторию(так часто делают).
Но анализ крови не самое важное. Главное не допустить обезвоживания. Попросите поставить внутривенный катетер собаке( он может стоять в лапе до 5 дней). А капельницу будете делать дома.