Дарья 2015-03-29
- Добрый день. У привитой домашней кошки 4 лет, питающийся сухим кормом Проплан появилась задержка мочи 30 часов. Диагностировали МКБ. В моче было много белка, солей, трипельфосфатов, 2 - 4 эритроцита в поле зрения. Назначили колоть Но-шпу, Преднезалон, Синулокс. Сейчас не помню сколько дней, но что то вроде 5 – 7 – ми. Одновременно с этим дважды в день принимали по 1 таб. Канефрона. Кошка сама не пьет, всегда пила мало, а перед такой сильной задержкой мочи совсем престала пить. Поили насильно около 150 – 200 мл в день. Затем к лечению подключили Гепатовет по 1 мл дважды в день. Сдавали биохимию и общий анализ крови. Там все в норме.
Все это время кошка находилась в сильном стрессе, так как очень нервная и походы в клинику переносит очень тяжело. Дополнительно оказалось, что плохо переносить уколы в холку. После третьего укола не могла опираться на передние лапки полдня. Стали колоть в какую-то складку на пояснице.
Все время лечения (около недели) кошка не ела или ела очень плохо. Врач назначила дополнительно Ветам 1.1 и Стоп – стресс, так как посчитала, что не ест животное от стресса. От стоп – стресса она становилась очень вялой и сонной, так что его отменили. Сдали повторный анализ мочи, его результаты прилагаю. После него назначили Котэрвин по 2 мл дважды в день и клюкву по 2 ягодины.
В настоящий момент, уколы закончились 4 дня назад, стоп-стресс последний раз приняли вчера вечером. Кошка ест плохо, хотя аппетит вроде бы есть, но только на лакомства типа «Мнямс». Сама не пьет, так как принимает Канефрон, Котэрвин, Клюкву, Гепатовет и Ветам и все это мы даем ей запивать, так что думаю, что просто не чувствует необходимости. Сильно волнует вопрос такого сниженного аппетита у животного. Активность (или вялость) оценить пока нет возможности, так как, вероятно, еще находится под действием стоп-стресса. Что примечательно, при первом приеме стоп – стресса ее вырвало, так что он, наверное, не усвоился, в этот день кошка ела нормально.
Хотелось бы узнать, что может послужить причиной такого сниженного аппетита. Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Дарья.
Пришлите, пожалуйста результаты анализов крови на  doctor@vetinfo.su