Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Ася 2015-03-28
- Здравствуйте! У нас собака сучка. Ей 9 месяцев. Один раз была течка, вязки не было. Привита. Кормим кашами, мясом, сосисками, овощами и некоторыми фруктами, макаронными изделиями. Вес около 5-6 кг. Порода не известна. Возможно смесь таксы и спаниеля.
Совсем недавно стали замечать, что она подходит к нашем ногам, встает на задние лапы, а передними обнимает ноги и трется. Она загуляла? Или как по другому можно назвать это поведение?
Заранее спасибо)
- Здравствуйте,Ася.
Да, видимо это половое поведение.
Иногда суки ведут себя,как кабели. Ничего страшного.

- Здравствуйте! У нас собака сучка. Ей 9 месяцев. Один раз была течка, вязки не было. Привита. Кормим кашами, мясом, сосисками, овощами и некоторыми фруктами, макаронными изделиями. Вес около 5-6 кг. Порода не известна. Возможно смесь таксы и спаниеля/
Уже три дня по утрам и вечером нашу собачку рвет водой со слюнями желтого цвета. Вчера приходил ветеринар и осмотрел собаку. Он пощупал и сказал, что органы в норме. Состояние собаки не ухудшилось. Врач вколол демидрол и витаминный комплекс, так как 1 неделю назад сделали последнюю вакцинацию и против бешенства и возможно это иммунитет так реагирует. Это так или это что-то другое?
Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Ася.
Не думаю,что это связанно с прививкой.
Вы не правильно кормите собаку.Возможно,причина в этом.Нельзя кормить собаку сосисками,макаронами.Можно кормить:мясо(любое кроме свинины).Рис ,гречка на воде.Овощи ,фрукты.Кисло-молочные продукты(не жирные).
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.