Валерий 2015-03-28
- ЗДравствуйте! У нашего кота ему год розовеют нижние веки врач посоветовал тетрациклиновую мазь или капли декта2 всё проделали но эффекта очень мало.Может есть какой то другой эф. препарат и не опасно ли это заболевание (КОНЬЮКТИВИТ).
- Здравствуйте,Валерий.
Конъюнктивит -это общее название любого воспалительного процесса глаза и
не говорит о конкретной причине заболевания. Если покраснения
усиливаются периодически,а большую часть времени глаза не беспокоят( нет
гнойного отделяемого,не щурит,не чешет...)то скорее всего, кот является
носителем герпесвирусной инфекции. Герпес не вылечивается
полностью,можно только облегчать течение симптомов в период обострения.