Павел 2015-03-20
- Здравствуйте!Питомец - НО, 12 лет. Сегодня при утренней прогулке при последних 2-х мочеиспусканиях моча пошла с кровью, до этого у собаки было угнетенное состояние и выделения из полового органа от прозрачного цвета до бело-желтоватого.4 дня пьем Канефрон, сегодня врач рекомендовал присоеденить Энороксил или Ципролет. Вопрос: какое лекарство более эффективно, т.к. месяц назад были такие же проблемы и принимались антибиотики + капельницы и т.д.Диагноз был воспаление мочеполовой системы и предстательной железы (УЗИ), 3 дня назад ан.мочи (завышены показания:лейкоциты-++(125/мкл).Можно ли в таком возрасте кастрировать и имеет ли смысл?Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Павел.
Одного Канефрона мало. Антибиотик нужен обязательно( Энроксил или Ципролет) не важно. Если причина не в опухоли простаты, то кастрация поможет на 100%
- Спасибо за ответ, к сожалению, Энроксил не смог купить, Ципролет побоялся, в вет.аптеке был предложен Байтрил 5%, сейчас колю по 4,5 мл п/к, плюс Дицинон, Канефрон, Рибоксин и гомеопатию (Траумель - п/к, Коэнзим - п/к и Чаголюкс). Кастрировать не рискую - возраст! Скажите, как часто могут повторяться такие воспаления, от чего они зависят и какое лечение нужно применять? Спрашиваю потому, что скоро выезжаю с ним на дачу, а там вет.врачей нет, а помощь и лечение нужно будет оказывать и надо будет подготовиться.
- Байтрил тоже хорошо.Байтрил и Ципролет одно и тоже( просто Байтрил -вет препарат,а Ципролет -человеческий).
А вы можете прислать заключение узи на doctor@vetinfo.su