Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Людмила 2015-03-16
- Сдали все анализы сделали эринген легкие чистые почки,печень тоже.Коту сделали операцию 25 февраля удалили молочную железу с правой стороны.Анализ сдали на Гистологию получили анализ вот результат:Препарат представляет собой многоочаговое эпителиальное новообразование,прорастающее в окружающие ткани по периферии.Оно состоит из множественных ацинусов с тенденцией к формированию, сетчатых пластов.Имеется обширный центральный некроз.Выстилка ацинусов включает до 3 слоев клеток,они имеют тонкую сосудисто-фиброзную сторону.Форма клеток от круглой до неправильной,цитоплазма обильная,но часто с нечеткими границами,центрадьное ядро крупное с 1-3 выраженными ядрышками.Клетки характеризуются выраженным анизоцитозом и анизокариозом,многомитотических фигур(до 3-5 в поле зрения) Диагноз:Аденокарцинома молочной железы,высокой степени злокачественности. Теперь не знаем что делать нужен совет нам врач сказал что нужно делать ещё операцию убирать молочную железу с лева. Посоветуйте пожалуйста стоит делать операцию 24 марта будет только месяц а сегодня 16 марта только сняли последние швы. Коту 8 лет будет летом 9 питается сухим кормом для кострированных и мягким.вес был до операции 4,9 кг а сейчас не знаю.
- Здравствуйте,Людмила.
Судя по гистологии у кота злокачественная опухоль. ( у КОТОВ на молочных железах практически в 100% случаев опухоли на МЖ злокачественные).
Если на второй гряде нет узлов, то ее удалять не нужно.
По заключению гистологии ,непонятно, что с лимфоузлом?
- С левой стороны задней лапки пошла опухоль а что с лимфоузлом мы не знаем все что я вам написала это заключение.А вообще нужно делать вторую операцию и если это нужно то через какое время
- Тогда нужно удалять и вторую гряду. Потом понадобится химиотерапия. Но,вы должны быть готовы к тому, что кот с таким диагнозом ,долго не проживет( даже с повторной операцией и химиотерапией),к сожалению.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.