Мария 2015-03-15
- У меня собака вчера потерялась, сегодня нашлась около подъезда. Очень вялая, попила водички и все время лежит или спит. В животе газы, пукает,запах вонючий. Скорее всего отравление. Что можно сделать? Какие уколы, капельницы.
- Здравствуйте,Мария.
Собака у вас привита? Рвоты нет?Стул?Какой возраст собаки?
- Собака привита от бешенства. Рвоты нету. Дома не какала, когда вывели на улицу - сходила вперемешку и оформленно и жидко. Мне показалось (но было темно) что стул зеленоватый или болотный слегка. Аппетит хороший вечером. Днем покушать не предлагали. От глистов давали недели 3 назад. Она щенок где то 5-6 мес.
- Тогда это может быть вирусной инфекцией. Чума плотоядных,парвовирусный энтерит,короновирусный энтерит.
При лечении дома, очень большая вероятность летального исхода.
Собаке нужны иммуностимуляторы( ронколейкин, цмиклоферон,бетта-лейкин).антибиотики. Симптоматическая терапия( капельницы) .