Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Ирина 2015-03-13
- Добрый день! Я ранее Вам писала. Вы посоветовали коту сдать анализ крови. Мы были у ветеринара, сдали биохимический анализ крови. По показателям врач предполагает, что у него чумка, так как очень повышены щелочные фосфаты. Симптомы тоже соответствуют: истощение, отказ от еды, рвота, понос, апатия, повышенная температура 42 (после укола в клинике упала до 38.5). Так как на приеме с котом была не я, а моя мама, она не спросила про причины появления чумки. Я прочитала в интернете, что чумкой кот может заразиться от больного кота. Наш кот с больными котами не контактировал, так как он домашний, единственное мы его выпускали немного погулять во дворе (живем в частном доме), бывает, что в наш двор пробираются уличные коты, возможно ли заразиться от почвы или травы, по которой ходила больная кошка? Мы переживаем из-за того, что поздно начали бить тревогу, сейчас кот в плохом состоянии, серьезное истощение, слабость, задние лапы слабые, плохо на них стоит. Сегодня второй день сделали капельницу, кололи антибиотики. Врач назначал несколько уколов антибиотиками. Могли бы прокомментировать полученные результаты крови (коту 13,5 лет, кастрирован).Общий белок -59,8; АЛТ -47; АСТ - 37; Щелочные фосфаты - 187; Гамма ГТ - 1; Билирубин общий - 5,7; Креатин -87,2; мочевина -2,4; амилаза -227; глюкоза -8,95. Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Ирина.
А что по общеклиническому анализу крови?(что с лейкоцитами). По этим анализам, нельзя сказать, есть вирусная инфекция или нет.
Панлейкопению лечат. Нужны иммуностимуляторы(ронколейкин, циклоферон) , и симптоматические препараты( если есть Т , ее нужно сбивать, при поносе  нужна капельница и т.д.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.