Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Ирина 2015-03-10
- Добрый день! Нашему коту 13,5 лет, кастрирован, непородистый. С декабря 2014 г стал резко плохо себя чувствовать. Началась рвота, понос. Рвоты сейчас нет, понос практически каждый день.За эти месяцы сильно похудел, примерно на 2,5-3 кг. Сейчас весит 3,900 кг, при том что он достаточно крупный кот. Отказывается от еды, ест очень мало, до этого у него всегда был очень хороший аппетит. Кормили рыбой и мясом, иногда ел овощи, молочные продукты не любит, специальные кошачьи кормы тоже не любит, ел изредка. Сейчас практически не ест, приходится заставлять. Он вроде просит есть, немного лизнёт и уходит, когда рядом с ним сидишь слышно как у него в животе бурлит. За целый день ему можно впихнуть маленький кусочек вареной курицы. В нашем городе только один ветеринар, к сожалению, ничего внятного не сказал, выписал антибиотики. После их приема у кота на несколько дней понос прекратился, но потом всё заново началось, а есть он так и отказывается. Одна наша знакомая-большая кошатница со стажем, предположила, что у него может болит печень, поэтому отказывается от еды. Прошу Вас помочь нам и нашему любимцу, а то страшно на него смотреть - из пушистого толстенького активного котика стал кожа да кости с апатичным настроением. Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Ирина.
Вам нужно обследовать кота. Начать с анализа крови.Сделать узи(рентген).Без обследования ,диагноз поставить не возможно.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.