Елена 2015-03-02
- Здравствуйте, Ольга Валерьевна! Огромное Вам спасибо за Ваши советы, очень часто обращаюсь к Вам за помощью! У меня мейн кун, 10 мес.,кастрирован в 9 мес.,питание - Роял Канин для кастратов, вес 6,5 кг. У нас такая проблема с 3-х мес.: каждый вечер кот начинает играть,прыгает, бегает,рычит как собака, носится как угорелый, снося все на своем пути, потом начинает дышать с открытым ртом. Стараюсь его успокоить. Скажите, пожалуйста, тяжелое дыхание после его скачек - это проблемы с сердцем? Наркоз при кастрации перенес нормально. И насколько это опасно, что делать? Обследовать нет возможности, живем в Донецкой обл.
- Здравствуйте,Елена.
У мейн-кунов есть врожденая проблема с сердцем. Ее можно выявить при помощи ЭХО сердца.
По-другому ,к сожалению, диагноз не поставить. И лечение зависит от степени поражения сердца.
То, что вы описываете очень похоже на проблемы с сердцем.