Jekaterina 2015-02-26
- Здравствуйте! Простите что беспокою вас но у меня есть к вам
несколько вопросов касающееся моей британской кошке. В 9 месяцев у
неё была первая течка потом вторая буквально через 3 недели и за
ней третья тоже через 3 недели. Ветеринар сказал что это не
нормально для зимнего периода и возможно у неё киста в яичниках.
Когда началась третья течка я в первый же день повезла кошку к
ветеринару что бы уточнить киста у неё или нет. Врач молодой . Он
стал делать ей узи сказал что кисту очень сложно найти особенно
если она маленькая. По узи он вроде как нашёл 3 кисты но был сам не
уверен они ли это. Сказал вязать кошка срочно не смотря на то
что ей было тогда 10 месяцев и 2 недели. Я пришла домой дома
есть свой кот тоже британский они оба были не развязаны коту было
столько же сколько и коше 10 месяцев. Я их повязала первый день он
покрывал её 15 раз потом сутки не подходил и следующий дни
вязал её по 5 раз в день. Повязала 12 февраля .Разъединила их 16
февраля. Вязка прошла как надо с криками шипением и кувырканьем у
кошечки. Потом она ещё 2 дня просила кота и перестала. Прошло 2
недели после первого дня вязки но кот всё равно пытается её
покрыть мы отгоняет. Явный признаков течки нет. Соски ещё не
набухли. Почему так? Может ли это означать что она не забеременела
из- за кисты которая возможно есть но не врач не я не уверены.
Гормональных лекарств мы ей не когда не давали даже капелек. Терпели
её течку всей семьёй. Другой врач сказал что кошка так же может
теч пока не позвяжиться. Кошка как нам кажется стала больше
спать. сосочки не много розовенькие но как нам кажется временами.
Или просто ещё нельзя определить беременность через 2 недели.? И
кот почему её пытается покрыть если течки нет??За рания спасибо
- Здравствуйте,Jekaterina.
Судя по симптомам ,кошка у вас не беремена. Но  лучше сделать узи через 21 день после вязки. И если беременности нет,то стерилизовать кошку.