АННА 2015-02-21
- Здравствуйте , скажите пожалуйста я хочу давать кошечки травку ( солодка + лопух ) заваривать (по чайной ложки той и другой травки )и давать по 2 мл. 2 раза в день для пещеварения. А сколько дней можно подавать , может быть 1-3 месяца.
подскажите мне пожалуйста.
С уважением Анна.
- Здравствуйте,Анна.
Я бы не стала давать солодку более 2-4 недель.
- Добрый вечер , Ольга Валерьевна.
Значит кошечки стоит подовать (солодка + лопух) вместе только месяц , а потом один лопух подольше??? я правильно поняла?
А сколько один лопух можно давать по времени?
А может быть какуюни-будь другую травку в место солодки подключить???
Скажите пожалуйста. ( золотарник , мальва ,мята) может быть из этих трав?
- Какая именно проблема у кошки с пищеварением?
- Здравствуйте Ольга Валерьевна , моей кошечки 16 лет у ней ХПН в начальной стадии , мочевина в норме, креатинин (норма 45-150) у ней 196
удельный вес мочи 1020.
Кормим кормом Бош уринарий т.к. у ней хронический цистит.Даю таблетку "Уриновет".Нам сказали что это не только связано с болезнью
но и с возрастом связано.
Что в таком возрасте они обычно плохо едят.
Ходит в туалет нормально , запора нет кал нормального цвета коричневого , ходит один раз в день через день. Пьёт воды 100мл. в сутки.
Вес 2500. Я вот хотела подовать травки для аппетита. Знаю что есть такой лекарственный сбор для ЖКТ для кошек , он продаётся в Чехии если будет возможность то позже летом я вот хочу его заказать (он очень хороший) Но пока его нет просто попоить травками. В этот сбор входят травы Лопух, Солодка,Золотарник,Бенидикт и др. Даю вам ссылу на этот препарат http://www.phytovet.cz/cz.html
Там надо выбрать русский язык.
- Здравствуйте,Анна.
Жаль, что у этого препарта не написан состав:) .
Настой корней лопуха-мне кажется. это самый  оптимальный варинт при ХПН. давать можно 1-2 месяца.
- Ольга Валерьевна там можно прочитать состав на ихнем чешском языке. скопируйте текст и перевидите его. Вот перевод состава,
Состав:
мята, мед лотоса, хлорелла, лопух, Бенедикт, солодка, золотарник, дягиль, чертополох, календула, мальва

Я вот ещё забыла спросить , а можно в место Солодки заваривать с Лопухом травку Эхинацею???

Я раньше заваривала и давала ей где-то 14 дней.

- Можно Эхинацею  и Лопух вместе.
- Ольга Валерьевна скажите для меня очень важно это знать сколько такой настой принимать???
Вы сказали что лопух 2 месяца а Эхинацею сколько времени???
- Эхинацию я бы назначила на 7-10 дней.Не больше.Но проблема в том,что  эхинация выпускается в настойке,а животным спирт нельзя внутрь.
- Есть трава , мы её и покупали и заваривали.
А если её так мало надо пить то наверное заваривать надо больше?
Не чайную ложку а столовую , это верно???

Ольга Валерьевна а у вас в продаже есть Фуринайд???
Вот нам его надо бы попить восстанавливать слизистую.
- Вы же даете Уриновет .Фуринайд не нужен в этом случае.
Эхинацею принимают 1-8 недель у человека.Т.К. прямых показаний у кошки нет,то и принимать ее (если хотите) нужно по минимальному курсу.Столовая ложка -не будет превышение дозы.
А настой из лопуха будет профилактикой гастрита и будет профилактикой при почечно -каменной болезни.
- Ольга Валерьевна у нас плохая ситуация (точно нужен Фуринайд)
История болезни такая:
В том году летом у ней случился рецедив, сильное восполение.
антибиотики мы колоть не стали потому-что их ранше кололи три недели.
Сначала одни 2 недели,через несколько дней опять началось восполение и нам назначили другой антибиотик и дозировку больше. После этого курса она слегла показатили печени сильно увеличились. И я нестала больше колоть их. Во первых они только нам навредили.Ведь из-за них сильно страдает иммунитет и организм сам уже неможет вырабатывать антитела.
Нас посадили на почечный корм Хилсс. (он нам и небыл нужен вообще-то)
это я потом уже позно узнала.
Появились у нас таблетки "Уриновет" я стала их давать,одну утром и половинку вечером и восполение снизилось. Было лейкоцыты - 500 стали = 75. И я обрадовалось что так меньше стало взяла и стала давать только утром (этого нельзя было делать только строго по 2 раза в день не меньше 6 месяцев) и восполение снова вернулось и стало 500.
Да я сразу опять стала давать по 2 раза но оно уже не уменьшается так долго и держится 500.
Хронический цистит очень трудно лечится.
Вот нам и нужен этот природный антибиотик Эхинацея!!!!
Значит можно нам его давать ну например может быть один месяц???
- Попробуйте.Трудно сказать, не навредит ли .