Евгения 2015-02-19
- Добрый день! У меня своих 2 кота и 2 кошки, все стерилизованные и дружные.
Месяц назад соседи выбросили на мороз в минус 34 свою кошку, потому, что она забеременела.
Мы с мужем ее подобрали. С нашими котами она не очень ладила, но терпимо, не дрались, иногда только урчала.
И вот три дня назад ей сделали стерилизацию с удалением матки, врач сказал, что срок был еще не очень большой.
В дальнейшем кошке будем искать хозяев.
А вот и проблема:
Она за последние сутки как будто с ума сошла. Нам пришлось ее сразу посадить в клетку, а то она бегала и пыталась лезть наверх, в целях ее же безопасности.
В итоге она сидит и мяукает не переставая. Ну ладно, ей не нравится в клетке, можно понять.
Я ее пыталась под присмотром выпускать "погулять", она сразу очень сильно ластится. Но стоит в пределах видимости появиться кому-то из кошек - бросается. Два раза я не успела - и она вцепилась в одного кота и кошку. А закрыть их негде, квартира очень маленькая. Мои кошки ее уже бояться. Пока она в клетке никак на них не реагирует, а только выйдет - и гонится, и сразу в драку, орет.
Физически с ней все нормально. Шов заживает, в туалет ходит, ест/пьет.
Но что делать с этой агрессией? Если так будет, мне до нахождения хозяев придется ее в клетке держать, а это ведь ужасно.
Помогите советом! Я понимаю, это что-то гормональное, но как ей помочь?
- Здравствуйте,Евгения.
Не факт ,что это гормональные изменения.
Но можно попробовать феромоны для кошек(Феливей).