Вадим 2015-02-17
- здравствуйте! имею кастрированного кота-мейнкунчика 10 месяцев,питаемся с 3 мес(когда забрали) роял канином для мейнкунчиков.Беспокоит то,что пьет мало сам 50-70 мл+допаиваю ежедневно около 100-110 мл,сам полосками китайскими и российскими+рн тестером проверяю мочу(6.8-7.0) немного пытаюсь закислять до 6.5.Даю кефир 25 мл в сутки,давал мясо 30-35 гр в день.недавно сдали анализы мочи и крови.По моче все показатели норм.Смутило по крови 2 показателя(все остальные норм) креатинин 161 и мочевина 11,вроде в пределах нормы,но уж очень близко к пределу.Врач призвал при сушке отказаться от мяса,кефир давать,овес-травку 2 раза в неделю и канефрон 14 дней по полтаблетки 2 раза в день.рн котика сейчас 6.5-6.9.Что скажете,может мои страхи излишни?спасибо.с момента анализов ест 70-80 гр канина до 15 мес.+кефир 20мл+иногда травку овес+вода 170-180 мл.Мясо перестал давать.Планирую 14 дней канефрона и через 1 мес повтор на креатинин и мочевину+узи
- Здравствуйте,Вадим.
Да, ваш врач прав. Нужно кормить только кормом и больше ничего не давать. То, что у кота почечные  показатели близки к верхним границам норма( у нас в клинике считается, что креатинин 152-это первая стадия почечной недоататочности) плохо.  Сделайте узи, нужно посмотреть на стуктуру почек кота.