Елена 2015-02-17
- Здравствуйте! Кошка, 14 лет, прививок нет. Год назад сделана операция - удалена молочная железа и стерилизована (онкология). Питание - Роял. В течение 3 недель стал ухудшаться аппетит, ела всегда хорошо. А сейчас 5 дней отказывается от еды и питья. Очень вялая. За день может вылакать около 2 столовых ложек молока,и все. Воду раз в день вливаем из шприца. Рвоты и поноса нет. Туалет ходит. Мочится в норме. Стул был вчера - очень мало и твердый. Раньше раз в месяц у кошки через рвоту отходила шерсть. Но вот уже около 6 месяцев ничего нет. Вызывала врача. Ехал к нам врач около 3 дней!!!(город) Потрогала ее, померила температуру. Живот мягкий, есть уплотнение на брюшине. Температура в норме. Сделаны уколы: глюкоза, веракол и что-то еще. Сказала, что подозрения на онкологию. У кошки после всех уколов добавился еще стресс. На УЗИ пыталась записать сама. Нигде нет возможности, только через неделю. Я понимаю, что диагноз не поставить. Но, что можно сделать, к кому обращаться? Что это может быть? Я в полной растерянности и панике. Спасибо!
- Здравствуйте,Елена.
Что такое "уплотнение на брюшине"? Новообразование на второй молочной железе?
Кошке нужны анализы крови и узи. До этого, нужны капельницы( хотя бы подкожные). сколько кошка весит?
- Уплотнение не на молочной железе, в области пищеварительного тракта. Так сказала ветеринар, который приходил. Кошка здоровая весила около 3 кг. Сейчас, думаю, меньше. Буду искать, где можно сделать УЗИ. Куда звонила вчера, ничего нет до выходных. Были подозрения, что не отходит ком шерсти. Но 2 дня даю вазелиновое масло, результата пока нет. Спасибо!
- Если бы причина была в шерсти, то у кошки была бы постоянная рвота.
Возможно, врач просто нащупала каловые массы, а может быть опухоль на кишечнике.