елена 2015-02-17
- здравствуйте,у меня ротвейлеру 10 лет.по телосложению полновата.дня 3 назад перестала ходить в туалет.присаживается и начинает стонать.сделали 2 клизмы в вет.лечебнице-эффект нулевой.дома по совету врача сейчас даем пить вазелиновое масло,но опять никакого эффекта.пьет много воды-в туалет опять же не ходит.есть очень мало.посоветуйте пожалуйста что делать.заранее спасибо.
- Здравствуйте,Елена.
Срочно сдавайте анализы крови. ( у собаки может быть почечная недостаточность).Собака стерилизованна?( если нет, у нее может быть пиометра).

- здравствуйте,у меня ротвейлер девочка 10 лет.три дня назад у нее был запор.давали вазелиновое масло пить по совету врача.затем стул нормализовался,но она лежит и ходит под себя.купили ей памперсы.но когда одели она стала стонать.подскажите пожалуйста в чем может быть причина.заранее спасибо.
- Здравствуйте,Елена.
У собаки , скорее  всего, проблема нес запором( как я уже писала ранее). Вам нужно обследовать собаку. Сделать узи, сдать кровь.
- здравствуйте.ротвейлеру 10 лет,девочка.по телосложению полновата.неделю назад задняя нога стала выворачиваться,т.е она идет как будто на носочке, а потом становится нормально,но все равно волочит ее.при этом никаких стонов она не издает.эта лапа у нее внизу вздута.встает очень тяжело,заваливается на бок.больная нога как будто отведена в сторону когда она начинает ходить.даем таблетки для суставов,но эффект нулевой.живем в тамбове,нормальных ветеринаров нет с кем можно посоветоваться и показать собаку.до другого города где есть специализированные врачи боимся не доедем.дайте пожалуйста совет что делать.заранее спасибо.
- Здравствуйте,Елена.
Возможно, это неврологический дефицит.Но без осмотра сказать наверняка трудно.
В любом случае нужен прием невролога.