Иванова Ирина 2015-02-15
- Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Пес дворовой, возраст примерно 6 лет. Опухоль на морде под глазом. Сначала была припухлость, через 2 дня выросла в шишку красного цвета, шерсть вылезла, рана мокрая. Собака постоянно трет ее лапой. Аппетит и стул норма. Промыть рану и наложить мазь пес не дает. К ветеринару отвести возможности нет. Одна надежда на какие-нибудь препараты внутрь с едой.

фото: http://i-fotki.info/18/40a2f11044fb733195c714797c2478b4d9764f206636775.jpg.html
- Здравствуйте,Ирина.
Антибиотики нужны в любом случае. Сколько весит пес?( ему больше года)?
Хорошо бы рану обрабатывать местно,только одноми антибиотиками можен дело не обойтись.
И еще нужен защитный воротник , чтобы собака не чесала рану.