Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Екатерина 2015-02-14
- Здравстуйте.ЗАкапали нечаяно коту в уши зоогигенический лосьон Веда. Не опасно ли это.
- Здравствуйте,Екатерина.
Нет,не опасно.Но лучше ухо промыть физ р-м. И дать коту возможность потрясти головой.
- Добрый день. Скажите пожалуйста кот 2 года британской породы у нас живёт всего 10 дней. Раньше был домашний, потом три месяца жил в подвале. Мы его забрали себе. Кормим его утром консервами "Велкисс", потом через несколько часов творожка или кефирчик. Мясо сырое и варёное. Свинину конечно не даем. А вечером насыпаю сухой КетЧау. Ещё даем подушечки с Мальт-пастой. Несколько раз в неделю он утром вырывает шерсть и остатки пищи. Чувствует себя хорошо, аппетит за троих . Чем может быть вызвана рвота?
- Здравствуйте,Екатерина.
От глистов препарат давали?
Так комить кота нельзя. Нужно кормить,либо кормом( одного вида) ,либо натуральной пищей(это может быть причиной рвоты).
- Здравствуйте. Спасибо за Ваши ответы. Но у меня снова вопрос. Нашего найденыша (2 года, британец, жил три месяца в подвале) кормлю теперь сухим кормом Хилс и влажным этой же марки. Стул то колбаской, то мягкий. Может ли то быть из за влажного корма? Теперь уши. Носила ватную палочку с выделениями к ветеринару, она сказала что похоже на аллергию,запаха из ушей нет. Сказала капать анандин от отитов. Каждый день очищаю ушки хлоргексидином и каждый день на ватных палочках коричневые хлопья. Капаем 4 дня. Уши кот чешет может раза 4 за день, когда спит они его совсем не беспокоят. Но расчесы в одном ушке есть. Иногда потрясывает головой. Сегодня в одном ушке обнаружились темные корочки по размеру больше чем вччера например. Я немного сомневаюсь что это аллергия.хотя может быть на корм. Да и на клеща тоже непохоже. Или все таки клещ. Мы его как принесли домой обработали ТоталЭкспертом. Вот и думаю сижу что это. Я конечно покажу ветеринару кота, но может посоветуете что нибудь?
- Обработайте кота каплями на холкуСтронгхолд( 2-х кратно, с интервалом 28 дней). Это будет, как профилактика Отодектоза.
То,что вы описали,на аллергию не похоже.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.