Ксения 2015-02-10
- Здравствуйте! Щенок сенбернара, 3 месяца, 16 кг.
Примерно с 26.01.14 заметили частое мочеиспускание, температура в норме, других симптомов не было. В ветклинике поставили диагноз "цистит", назначили препарат "Стоп-цистит". После 3 дней применения симптомы никак не изменились, эффекта не было, ветеринар назначил "Синулокс" по 250 мг 2 раза в день. Сегодня 8-ой день применения, симптомы все прошли. Сдали анализ мочи, смущает большое количество лейкоцитов, хотелось бы комментария по этому поводу. И нужно ли еще принимать "Синулокс"?
Анализ мочи:
Удельный вес- 1,039
PH- 5,5
Белок- 0,3
Сахар- отр.
Желчные пигменты- отр.
Уролибин- 0,2
Соли- отр.
Лейкоциты- 30-35
Эритроциты- 1-2
Эпителий плоский- 0-1
Эпителий почечный- 1-2
Цилиндры зернистые- 1-2
Цилиндры лейкоцитарные- отр.
Бактерии- отр.
Кетоновые тела- отр.
Жиры- отр.
Нитриты- отр.
- Здравствуйте,Ксения.
По анализу мочи, у щенка нефрит.
Нужно обследовать щенка:сделать узи,возможно,сдать кровь на лептоспироз.
Антибиотики нужны собаке.