Анастасия 2015-02-09
- Добрый день!Меня зовут Анастасия.У меня собака породы йорк,5 месяцев.Диагноз- печеночный шунт.Можно ли проведя операцию с уверенность сказать о диагнозе,врожденный или приобретенный печеночный шунт.Заранее Вам благодарна.
- Здравствуйте,Анастасия.
Обычно в 5 месяцев -это врожденная проблема(операция не нужна, чтобы определить это).
- Ольга Валерьевна,спасибо за ответ.Скажите пожалуйста, а в дальнейшем эта собака не для разведения или разведение возможно?
- Я не думаю, что при таком заболевании , идет речь о разведении. Самое главное, чтобы собака выжила. В нашей стране , лечат в основном внепеченочные шунты. Если шунт внутри печени , то лечения може не быть.