Ирина 2015-02-09
- Доброго времени суток! Очень нужен совет. Ровно год назад в доме умер котенок от чумки. Сейчас ребенку подарили котенка 5 месяцев, с прививкой от бешенства, котенка пока отдали бабушке на передержку, завтра сделаем прививку от чумки. Квартиру, где умер котенок кварцуем лампой сейчас, вымоем доместосом. Но через три дня после вакцины мы должны забрать котенка. На сколько опасно приводить котенка в дом? Заранее благодарю за ответ!
- Здравствуйте,Ирина.
Лучше брать полностью привитое животное.
Прививка должна быть сделана 2-х кратно, с интервалои 3 недели.  Через 2 недели после второй привики можно брать котенка в дом.
- Доброго времени суток! Год назад в квартире умер котенок от чумки, мы прокварцевали квартиру, выдержали карантин 1 год, принесли котенка в возрасте 6 месяцев, в день когда принесли домой сделали прививку от чумки. На сколько вероятно заражение кота в этой квартире? Сегодня заканчивается 5-Й день прибывание его дома, симптомов заболевания я не вижу.... Заранее благодарю за ответ!!! Для нас это очень важно

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
- Здравствуйте,Ирина.
Через год заражение минимально. Но все же лучше брать уже привитого котенка в такую квартиру, а не прививать в ней.