Лилия 2015-02-07
- Здравствуйте. С уважением и надеждой прошу совета. Бездомную кошку в 2 мес. покалечили. Перелом таза , первые дни отсутствие моче- и каловыделения. Затем месяц недержания мочи и кала. По назначению врача колола прозерин с интервалами. Сейчас малышке 8 месяцев, все время наблюдаемся у врача. Редко моча льется, но в основном картина такая. Когда не спит-ходит на горшок. Во сне - писается. Очень робкая кошка (может, как энурез у детей-последствия стресса?). Одна стенка мочевого пузыря утолщена, он не увеличен в размере, есть осадок. Состав мочи в пределах нормы,объем очень большой. Писает раза в два больше моего кота весом в 4,5 кг. Давали пропалин, не усваивает, с пеной изо рта все вытекает. Колим прозерин по 0,2, эффекта пока мало, в продаже его нет, дорожу каждой ампулой. Альтернативы в лечении мне не могут предложить. Скажите пожалуйста, чем можно помочь животинке? Можно ли греть таз синей лампой, добавить травматин, отвары травок?
- Здравствуйте,Лилия.
Котшка писаетмного, а пьет тоже много? Сдавали анализ крови?( у кошки нет почечной недостаточности?)Кошка ходит?Прыгает?
- Добрый вечер! Обращалась к Вам на днях по поводу кошки с недержанием мочи. Пьет очень мало.Любит корм в виде кусочков с желе. Помимо таза у нее повреждены кости пальчиков на задней лапе. Долго наступала на кулачок, а сейчас наловчилась бегать на пальчиках, но хромает, "виляет" задом.Прыгает с удовольствием,хвост задирает. Кровь брали и не раз (перенесла панлейкопению, проблемы с мочеиспусканием были и до этой болезни), но про почечную недостаточность врачи не говорили.Спасибо Вам огромное за внимание.
- А то,что кошка ходила на кулаках, появилось после травмы только?
Очень похоже на неврологический дефицит. И из-за этого есть непроизвольное мочеиспускание.
Видимо времени прошло много после травмы? Сейчас уже, мало чем можно помочь. Видимо иннервация в некоторых местах отсутствует.
Сейчас главное, чтобы кошка писала и какала. Это ,как люди-инвалиды. Моча и кал может ,ибо течь либо совсем нет(не может сама писать и какать).
Прозерин -единственный выход( если поможет).
- Простите, с первого захода не поняла смысла этой страницы. Заблокировал меня Яндекс.деньги сразу после регистрации.А с карты Сбербанка можно оплатить?
- Здравствуйте, Лилия!

Отвечаем мы бесплатно. Яндекс Деньги просто для тех кто может помочь на развитие. Все таки содержание сайта стоит денег.
Так что задавайте вопросы,наши ветврачи как смогут помогут