Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Лилия 2015-02-07
- Здравствуйте. С уважением и надеждой прошу совета. Бездомную кошку в 2 мес. покалечили. Перелом таза , первые дни отсутствие моче- и каловыделения. Затем месяц недержания мочи и кала. По назначению врача колола прозерин с интервалами. Сейчас малышке 8 месяцев, все время наблюдаемся у врача. Редко моча льется, но в основном картина такая. Когда не спит-ходит на горшок. Во сне - писается. Очень робкая кошка (может, как энурез у детей-последствия стресса?). Одна стенка мочевого пузыря утолщена, он не увеличен в размере, есть осадок. Состав мочи в пределах нормы,объем очень большой. Писает раза в два больше моего кота весом в 4,5 кг. Давали пропалин, не усваивает, с пеной изо рта все вытекает. Колим прозерин по 0,2, эффекта пока мало, в продаже его нет, дорожу каждой ампулой. Альтернативы в лечении мне не могут предложить. Скажите пожалуйста, чем можно помочь животинке? Можно ли греть таз синей лампой, добавить травматин, отвары травок?
- Здравствуйте,Лилия.
Котшка писаетмного, а пьет тоже много? Сдавали анализ крови?( у кошки нет почечной недостаточности?)Кошка ходит?Прыгает?
- Добрый вечер! Обращалась к Вам на днях по поводу кошки с недержанием мочи. Пьет очень мало.Любит корм в виде кусочков с желе. Помимо таза у нее повреждены кости пальчиков на задней лапе. Долго наступала на кулачок, а сейчас наловчилась бегать на пальчиках, но хромает, "виляет" задом.Прыгает с удовольствием,хвост задирает. Кровь брали и не раз (перенесла панлейкопению, проблемы с мочеиспусканием были и до этой болезни), но про почечную недостаточность врачи не говорили.Спасибо Вам огромное за внимание.
- А то,что кошка ходила на кулаках, появилось после травмы только?
Очень похоже на неврологический дефицит. И из-за этого есть непроизвольное мочеиспускание.
Видимо времени прошло много после травмы? Сейчас уже, мало чем можно помочь. Видимо иннервация в некоторых местах отсутствует.
Сейчас главное, чтобы кошка писала и какала. Это ,как люди-инвалиды. Моча и кал может ,ибо течь либо совсем нет(не может сама писать и какать).
Прозерин -единственный выход( если поможет).
- Простите, с первого захода не поняла смысла этой страницы. Заблокировал меня Яндекс.деньги сразу после регистрации.А с карты Сбербанка можно оплатить?
- Здравствуйте, Лилия!

Отвечаем мы бесплатно. Яндекс Деньги просто для тех кто может помочь на развитие. Все таки содержание сайта стоит денег.
Так что задавайте вопросы,наши ветврачи как смогут помогут
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.