Фая 2015-02-06
- Здравствуйте!У моего кота были глисты,я дала ему таблетку празитела и по видимому на его вес этого было много(((у нас еще печень больная,теперь кот отравился,у него серьезная интоксикация!!!Третий день мы не кушаем,не встаем,понос и рвота не прекращаются(((ветеринар у нас в городе только один,каждый день ездием,ставят капельницу хлорид натрия,делают церукал и витам,больше ничего(((ему с каждым днем все и хуже!Пожалуйста помогите,что ему поможет поправиться,я себе места не нахожу,что сделала ему так больно(((((Спасибо за раннее за ответ!
- Здравствуйте,Фая.
В каком кол-е вводят нария хлорид? Есть ли жажда у кота? Сколько лет коту? Капельница внутривенная?
- Натрий хлорид вводят по 100 грамм,вес кота 3700.Жажды нет совсем,я ему по чуть чуть через шприц даю,возраст кота 1,5года,капельницу натрия хлорида делают подкожно в холку,говорят что он обезвожен и вены не найти.Сейчас у него стали холодные лапы и хвост(((
- Если бы это было отравление препаратом от глистов, то капельница бы уже помогла( сняла  интоксикацию).Если ,конечно,вы не дали в 10 раз больше дозу.
Может быть у него вирусная инфекция(панлейкопения)?Если кот не привит.
Нужно,чтобы врач поставил внутривенный катетер(даже очень обезвоженным кошкам это реально сделать).Нужны иммуностимуляторы(ронколейкин,циклоферон),антибиотики.Вс в уколах.