Елена 2015-02-06
- Здравствуйте! Мне нужен совет по уходу за взрослой кошкой, ей 8 лет, пушистая, длинношерстная, беспородная. В возрасте 5 лет у нее было воспаление матки (кошка не рожавшая и ни разу не сведенная, никаких препаратов для подавления желания не давали), пришлось сделать операцию по удалению, после этого кошка стала сильно поправляться. Питание всегда было комбинированным, сидеть на каком-то одном корме отказывается. И вот после операции и с увеличением веса начались проблемы:кошка стала сильно линять, появились колтуны (расчесывание шерсти не помогает), периодически появляются то блохи, то власоед, но самое главное то, что из-за полноты она не может себя обиходить после испражнений, нам обихаживать не дается(орет так, будто ее убивают), а фекалии разъедают кожу заднего прохода и на животике, с грехом попалам обрабатываем но не до конца, боимся поранить. Как нам быть? Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо!
- Здравствйте,Елена.
Нам нужно урезать количество еды для кошки. Давайте половину от того,что даете сейчас.
Через пару месяцев она должна начать сбрасывать вес.