Ира 2015-02-04
- Здравствуйте. У нас дальний метис ВЕО 5 лет, сучка. 2 дня отрыгивала и глотала слюну(будто подавилась)( слюне не были замечены глисты), кушала и пила. Затем перестала кушать и пить, при дыхании носом начала свистеть, стала вялой. Повезли в вет. клинику- сделали антибиотик и физраствор систему. Сделали анализ крови. Врачи сказали, что кровь в норме. Вот все данные:
эритроциты - 5.2
лейкоциты - 8.0
СОЭ (мм/час) - 1
сегментированные - 71
эозинофилы - 6
лимфоциты - 23
Врачи говорят, что у собаки ничего не застряло в пищеводе и горле, так как она бы с самого начала болезни не кушала и не глотала. Сейчас мы насильно кормим и поим её.(корм дали в клинике).
Также они сказали, что дыхание затруднено из-за глистов и симптомы именно на них указывают.
Скажите пожалуйста, в анализе крови пункт "сегментированные-71" это глисты сегментированные или это какие-то вещества просто?
И как нам поступить, если собаку мы кормим и поим насильно, она выплевывает или сопротивляется, но немного кушает. Врачи говорят, надо глистогонить когда она будет с силами и будет есть.Но она вяленькая и спит, нос свистит. Но вот после систем она повеселее и дома может даже пробежаться. Что нам делать,как облегчить ей дыхание?
- Здравствуйте,Ира.
Сегментированные - 71
-ЭТО СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ НЕЙТРОФИЛЫ.(это разновидность лейкоцитов-клеток воспаления).Это не глисты.
Возможно, это респираторная инфекция. Но сделать рентге нужно(пищевод,грудная клетка).