Ирина Гордеева 2015-02-04
- Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, срочно!
Собака пару дней кашляла, точнее пыталась что-то отрыгивать, иногда делала это маленьким кол-вом белой пенки-слизи. Аппетит был и воду пила..Через пару дней началась заложенность носа и нос свистит при дыхании.Также иногда идёт отрыжка слюнями, которые она сразу глотает.
Затем она перестала кушать даже вкусняшки и пить тоже.
Вчераы свозили в вет.клинику, у нас взяли анализ на кровь, поставили физ.раствор капельницу и сделали антибиотик...Сегодня позвонили и узнали, что анализ крови в норме..
Но собака не кушает и не пьёт, нос свистит.Насильно кормим её кормом, что дали в вет.клинике.И поим тоже..После этого она срыгивает слюньки или вообще ничего..
Сегодня снова поедем в клинику.
Подскажите, анализ крови мог показать наличие глистов у собаки? Хотя сказали, что кровь в норме..
Пожалуйста, ответьте, что это может быть хотя бы примерно? Врачи пока сами не знают. Я очень переживаю.Хотя бы примерно чего ожидать. И если кровь в норме, то состояние собаки хорошееудовлетворительное или нет?
Собаке 5 лет, сучка, дальний метис ВЕО.
Ветеринары сказали, что симптомы оч похожи на глистов..Но кровь могла это определить или нет?
И еще они ответили, что у нее ничего не застряло в пищеводе и глотке, потому что она бы не кушала те 2 дня до заложенного носа и вообще бы не глотала.
- Здравствуйте,Ирина.
Больше похоже на респираторную инфекцию.
Но проверить (есть инородный предмет в пищеводе) нужно-рентген( боковая проекция).Возможно с контрастом.
Глисты могут ( по крови это видно. Кол-о эозинофилов повышено).Но обычно у взрослых собак , глисты не вызывают такую симптоматику.
На дирофиляриоз не похоже.
Нужны иммуностимуляторы( + к лечению)-циклоферон.