Инна 2015-01-31
- Здравствуйте.
Моя кошка полукровка (мама- скотиш-фолд, папа неизвестный, но по внешности моей кошки, он был черный и пушистый. Она у меня плюшевая прямоухая, пушистая, черная, морда мамина, глаза большие яркие желто-оранжевые)
Повязала ее с Скотиш-страйтом чистокровным(серо-голубой окрас). Вязка первая у кошки(беременность со 2го раза). На данный момент она на 5 неделе беременности, 36 день +/- 2 дня,весит сейчас 3 кг 100г, 5 недель назад весила 2 кг 600-700 г . Кушает хорошо, натуральную пищу 4-5 раз в день, корм никогда не давали и не будем, ест все то что и мы, со здоровьем все хорошо, спит много. Но последние 2 дня она ходит за мною по пятам и мяукает тоном будто она что то просит, я ей и ее любимую пищу дала, и играла с ней, и ластила, даже в туалет в ней ходила, но она ходит за мной, как только поиграю так она ложится около меня спит, только стоит мне встань она тоже за мной. Я живу с мамой, но к ней она даже близко не проявляет интерес, мама гладит ее а она полежит так 2 минуты и отталкивает ее лапами, и сразу же ко мне идет просить что то. но я же ее не понимаю)
Что это с ней?Ей скучно? Или может она поняла что беременна? Чего она хочет?
И вот еще вопросы которые интересуют:
1) Какова вероятность что родятся котята похожие на папу?
2) И какая порода это будет считаться?

И еще вопрос) Ей ведь уже почти 2 года, но к когтеточке никак не могу приучить(с 3х месяцев учу ее)
уже все способа перепробовала, и игрушкой подводила, и мятой кошачьей терла, и около мебели ставила об которую любит точить, и со стеной любимой ставила,и лапки немножко приставляла, но она не понимает все равно(
овальный угол стены в коридоре уже в разодранных обоях( и ножка кожаной мебели на кухне уже к наполнителю диванчика добралась. Что делать уже не знаю. Подскажите, пожалуйста.)
- Здравствуйте,Инна.
Обычно у кошки рождаются несколько котят( по окрасу обычно все разные( от таких разных родителей).
Кошка знает, что она беременна, и видимо с вами она чувствует себя в безопасности(поэтому и подит за вами).
При когтеточку сложно сказать. Все зависит от характера.