Юлия 2015-01-30
- Здравствуйте!
Собака лайка, мальчик 11 лет, половой жизнью не живет, не кастрирован. Условия содержания отличные. Не привит. Проглистован. Питается домашней пищей. Вес 18 кг. Писает с кровью. В мае 2014 г. прошли курс лечения уролесаном 30 дней. Все прекратилось, но только на неделю. Затем повторили курс, но уже на 7 дней. Ничего не было 5 месяцев. 10 дней назад все повторилось на 1 день, сейчас опять рецидив, кровит уже 4 дня. Изменения в поведении нет, ведет себя бодро, иногда бывает немного раздражен. В нашем городе нет квалифицированных ветеринаров, врачи ни УЗИ, ни анализы читать не умеют.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечится.
Спасибо.
- Здравствуйте,Юлия.
К сожалению, без узи и анализа крови , это будет не диагноз, а лишь предположение.
У союаки может быть цистит, могут быть камни(песок в мочевом пузыре), может быть новообразование в мочевом пузыре. Могут быть проблемы с простатой.
В любом случае антибиотик ему показан. Но поможет ли он надолго , сказать не могу.