Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Наиля 2015-01-29
- Здравствуйте. Беда с моей кошечкой. УЗИ показало признаки хронического уроцистита и хронического нефрита. Анализ мочи: проба на кетоновые тела - положительная, на белок - положительная. Анализ крови: общего белка: 4,81, общего кальция: 15,0, неорганического фосфора: 5,5. Лечение не прекращаем, так как помогают только антибиотики, причем от силы на 2-3 недели. Цистит проходит тяжело с кровью, практически не слезает с лотка. Провели несколько видов лечения. 1-2 курс: цефазолин - инъекции, котэрвин, кантарен, фуразолидон. 3-й курс: Тилозин-инъекции, фурадонин (рвет от них), канефрон (провели два курса). Даем уролекс почти три недели и котэрвин. Сейчас не прошло и трех недель, началось все по новой. Да. 5 НОК, но пока нет результатов. Уже в отчаянии. Прошу вашего совета. Сухие корма, даже лечебные не даем, провоцирует обострение, молочные продукты тоже,за исключением катыка (немного для пищеварения).Возраст кошки не знаем, подобрана была в тяжелом состоянии на улице. Может лет 5-6
- Здравствуйте,Наиля.
А что еще по анализу мочи?( лейкоциты, соли....).Кетоновые тела положительно  и белок-это анализ по тест полоске?( этого мало). Анализ крови нужен с большим кол-м показателей( еще нужен ОКА крови).Пришлите, пожалуйста, заключение узи( одного заключения мало).Пришлите на   doctor@vetinfo.su.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.