Мария 2015-01-28
- Добрый день! У меня щенок мопс , 5 месяцев .Питается " роял канин" ,Неделю назад стал кашлять как будто хочет , что выпленуть и так каждый час, повела к ветврачу одному сказали глисты , проглистогонили , но кашель продолжался , повела к другому врачу и она сказала , что это инфекционный кашель , прописала юнидокс солютаб 14 дней по пол таблетки в день, пятый день даю, кашлять перестал часто, но один раз так кашляет в день , когда играется , но я переживаю что могу посадить ему органы, так как это антибиотик , стоит ли его так долго применять ? Спасибо за ответ.
- Здравствуйте,Мария.
Антибиотики назначают курсами.В среднем 10-14 дней. Вам нужно продолжать давать антибиотик,тем более, что симптоматика еще есть.
- Скажите пожалуйста , щенку мопсу 6 мес говядину давать в сыром виде или лучше варенном ? Просто читала ,что лучше сырую если не мороженная, но нет возможности покупать ежедневно свежую
- Здравствуйте,Мария.
Можно и сырую( глистовонное средство вы вс равно даете 1 раз в квартал) , и ошпаренную(вареную).
- У мопса пачкаются уши каждый день , и запах приторно-сладкий, и чешит их, что делать? Врачу показывала сказал чистить лосьеном, я чищу каждый день, на протяжении недели , один день если пропускаю накапливается много серы коричневой . Кормлю натуралкой каждый день говядина с кашей и кефир .
- Здравствуйте,Мария.
Нужно взять мазок из ушей. У собаки могут быть ушниые клещи или маласцезиоз. А уже по мазку, назначать капли в уши.