Елена 2015-01-27
- Добрый вечер. У нас вчера родила морская свинка 3 маленьких, два хорошие крупнененькие, а у третьего глазки не открылись. Он и поменьше остальных, но вроде шустренький. Я промывала физ раствором, пыталась приоткрыть, но не очень получается. Вроде щелочка есть, а там ничего не видно. Что делать?
Заранее спасибо за ответ. С ув. Елена
- Здравствуйте,Елена.
В норме свинята сразу открывают глаза после рождения.Если один малыш
слаборазвит, или имеет воспалительные процессы конъюнктивы -возможно
более позднее раскрытие век,но так же это может говорить о недоразвитии
глазных яблок. Если есть белоежелтоезелёное истечение из
глаз-обязательно капайте в щёлочку глаза медицинские капли Ципромед или
Тобрекс -5-6рдень, и обязательно сами, аккуратно,помогайте векам
раскрыться.