Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Елена 2015-01-25
- Добрый день! У кота(сибиряк около 17 лет, не привит, вес 3 кг, всегда питался рыбой(последний год не даем) мясом, курицей, пьет кефир. И очень любит влажные корма Wiskas, ранеее ел и сухой корм). Месяца 2 назад стал плохо есть, но болел зуб - его удалили. Взяли кровь на анализ - креатинин 350, назначили питание только ренал. Он его совершенно не ест, даже если с чем-то смешать. Аппетит есть, просит свою обычную пищу. Может кормит Вискасом, но ограничить мясопродукты. В каком мясе мешьше белка ? ест охотно творог и сметану(не часто). Воды пьет как обычно, в туалет за сутки ходит 7-8 раз. Так может уж кормит как привыцк и соответственно ему назначено лечение 12 амлодипин всегда 1 раз в день, 15 канефрон 2 раза в день 2 месяца, потом анализы. Что посоветуете? спасибо.
- Здравствуйте,Елена.
Вискас нельзя давать животным!
У кота 4 -5стадия почечной недостаточности. Ему нужно только диетическое питание( можно попробовать другую фирму корма). Мочеиспускание 7-8 раз в день не нормально. скорее всего кот много пьет и поэтому много писает. Коту нужны подкожные капельницы( чтобы креатинин немного упал). Нужно проверить уроветь гемоглобина).
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.