Наталия 2015-01-24
- Добрый вечер! У нас мопс (мальчик)1.5 года. Недавно у нас случилась непроходимость кишечника (дедушка накормил котлетами), температура была 39,4. Вообще кормим гречкой и печенью куриной. Доктор прописал инъекции папаверина 5дней по 2 укола (по 0.7 мл.), баралгин, эссенциале, фестал, активированный уголь, энтеродез . Все это закончили. Собак стал хорошо ходить в туалет по большому сразу на 2-3 день. Теперь выплыла другая проблема, он не всегда становится на лапку, при прыжке на диван скулит и когда встает из положения лежа тоже бывает поскуливает. Также его переодически начинает трусить , видимо на почве боли. Вечером не может найти себе места, и дышит с открытым ртом, часто. Такого раньше не было. Кололи уколы сами. Может, что то повредили ему? Что делать? Как помочь ему?
- Здравствуйте,Наталия.
Плохо наступает на ту лапу, в которую делали уколы?а когда закончили уколы?Лапа в этом месте горячая?Собака ее лижет?
- Закончили уколы сегодня утром, лапа не горячая. Мы делали уколы в обе лапы через раз.Мопс её не лижет.
- Если боль вызванна эффектом от инъекции, то в скором времени все пройдет само. Понаблюдайте. Если через неделю не будет улучшений, то нужно обратиться к хирургу.